Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

По благословению Высокопреосвещеннейшего архиепископа Романа и по приглашению благочинного Мирнинского округа протоирея Владимира Севрюкова с 13 по 17 ноября Западную Якутию посетил протоиерей Артемий Владимиров, известный священник Русской Православной Церкви, педагог высшей категории, старший священник и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, член Союза писателей России, член Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, преподаватель Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

15 ноября 2017 г. отец Артемий встретился со студентами МПТИ (ф) СВФУ. Во время встречи священник рассказал о нравственности, семейных ценностях. Через образы поэтических произведений он рассказал студентам различные древние сюжеты, повествующие о разном понимании любви, одновременно проведя параллели с современной молодежью и взаимоотношениями современных молодых людей. Встреча заинтересовала многих студентов. На память о встрече А.А. Гольдман подарила ему юбилейную книгу об институте.