Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

10 ноября 2017 г. по инициативе кафедры английской филологии состоялся лингвострановедческий конкурс для учащихся средних общеобразовательных школ и Регионального технического колледжа г. Мирного. Конкурс был посвящен 155-летнему юбилею американского писателя О.Генри. Участники соревновались в конкурсе эссе на тему «Мой О.Генри» и выступили с театрализованными постановками по мотивам произведений писателя.
 Литературный вечер открыли студенты английского отделения с постановкой «A Service of Love».

В конкурсе эссе победителями стали:
1 место – Шульга Ирина, ученица 10 кл. СОШ №1 (руководитель Харахинова Туяна Романовна)
2 место - Горохова Виктория, студентка 1 курса гр.ПНиГ 17/9 МРТК ( руководители - Сыбенова Екатерина Аюшеевна, Коркина Оксана Николаевна)
3 место – Крылыкова Анастасия, ученица 11 кл. СОШ № 7 (руководитель – Мыреева Ольга Геннадиевна).

В викторине, посвященной жизни и творчеству писателя, лучшим был признан ученик 9 класса СОШ № 12 Кирилл Руссу.

В конкурсе театрализованных постановок все команды-участники (это СОШ №1, СОШ № 7, СОШ № 8 и МРТК) получили дипломы победителей в различных номинациях.

Однако, самое яркое шоу с оригинальной постановкой и безупречной языковой подготовкой актеров было представлено командой СОШ № 12. Предложенная этой командой интерпретация рассказа «The Last Leaf» создала неповторимую атмосферу театра в жанре бродвейского мюзикла, чем покорила и жюри и зрительный зал.

Кафедра английской филологии выражает искреннюю признательность всем участникам конкурса и надеется на встречу в будущем!!!