Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Участие приняли четыре команды, представлявшие все отделения МПТИ.
Задания были представлены на 22 слайдах. Команды демонстрировали свои знания по географии, этнографии, литературному и культурному наследию России. Например, в некоторых заданиях были представлены снимки из космоса, необходимо было определить реку, которой были посвящены следующие строки:
 «Отсюда вверх плывут туманы,
 Где набирает ветер силы...
Здесь в двух шагах чужие страны,
 Здесь начинается Россия».
 Правильный ответ – река Амур.
 По нескольким фотографиям нужно было определить города, народы, отгадать эвенкийскую загадку. Несколько заданий были посвящены Якутии, например, необходимо было ответить на вопрос «что символизируют семь ромбовидных кристаллов вверху герба» (Ответ: означают единство издавна проживающих на территории Якутии народов: якутов, русских, эвенков, эвенов, чукчей, долганов, юкагиров).
По итогам викторины четвертое место заняла команда отделения «Нефтегазовое дело» (Иванова Евдокия, Андросова Олеся (ДГ14-5, ДН14-5), Еременко Алексей (БА-НД-16), Петров Аян (БА-НД-17)). Третьими с результатом 12 баллов стали студенты английского отделения (Иванова Мария (БА-АФ-17), Редько Мария (БА-АФ-16), Сидорова Айталина (АФ14-1), Семенова Уйгулаана (БА-АФ-17)). Обогнав на один балл, второе место заняли студенты отделения «Прикладная математика и информатика» (Денисов Степан (БА-ПМ-17), Яковлева Ангелина (БА-ПМ-16), Алексеев Евгений (ПМ-15),Иудин Айаал (ПМ14-3). Победителями викторины (16 баллов) стали студенты второго курса группы С-ГД3-16 Селляхов Евгений, Ходосов Егор, Хорунов Михаил, Чабыев Яков. Поздравляем! Всем участникам были вручены сертификаты и символические подарки.