Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

С 1 ноября 2017 года начинается

Месячник психологического здоровья

Психологическое здоровье личности является основой для формирования позитивного отношения к себе и окружающему миру,  жизненно-важных навыков (коммуникативных, навыков  разрешения проблем, принятия решений, самоконтроля и саморегуляции) и  психологической устойчивости к социальным рискам.

Основной целью организации и проведения Месячника является обеспечение психологической безопасности в образовательной среде для всех участников (студентов, педагогов)

Данная цель реализуется через решение следующих задач:

1.     обеспечение превентивных психолого-педагогических мер, направленных на профилактику отклоняющегося поведения (делинквентное, аддиктивное, суицидальное) среди студентов;

2.     разработка и внедрение тренинговых программ, направленных на  формирование у студентов коммуникативных навыков, позитивного отношения к себе и к окружающим, навыков саморегуляции психоэмоционального состояния, умения разрешать конфликты и адекватно вести себя в стрессовых ситуациях;

3.     повышение психологической компетентности педагогов, профилактика эмоционального выгорания педагогов.