Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

26 апреля 2017 года прошло Литературное чаепитие (Literature Tea Party), которое уже стало доброй традицией кафедры английской филологии. Главным гостем вечера уже не в первый раз стал профессор Оксфордского университета Сотирос Андреас Мусалимас.
      Вечер начался с выступления группы АФ-16, которая показала волшебную, знакомую нам с детства сказку «The Scarlet Flower» («Аленький цветочек»).

Третьекурсники преподнесли зрителям сразу 3 постановки. Студенты, изучающие французский язык воссоздали фрагмент из сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Le Petit Prince» («Маленький принц»), а немецкая группа – сказку Братьев Гримм «Das Rotkӓppchen» («Красная шапочка»). Выступления отличались чистотой речи, оригинальным замыслом и применением мультимедийных технологий.

Студентки 2 курса Денисова А. и Леонтьева Ю. представили стихотворения Ж. Превера Déjeuner du matin.

Студенты 2 курса показали фильм, снятый по сюжету одного из коротких рассказов Э. Хэмингуэя, а также провели викторину, посвященную его творчеству. Вершиной режиссерского мастерства и актерской игры стала интерпретация романа английского писателя Уильяма Сомерсета Моэма «The Moon and Sixpence» («Луна и грош»). Современная интерпретация отличалась своей музыкальностью и динамичностью, роман был представлен в форме небольшого мюзикла.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, без всякого сомнения, у участников вечера остались только самые приятные и хорошие впечатления.