Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

С 2015 года Мирнинский политехнический институт является вузом-партнером ООО «Таас-ЮряхНефтегазодобыча», дочернего общества ПАО «НК «Роснефть». В рамках реализации корпоративной системы непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие» ООО «Таас-ЮряхНефтегазодобыча» совместно с МПТИ (ф) СВФУ уделяет повышенное внимание профориентационной работе с учащимися «Роснефть-класса» МБОУ СОШ №1 г. Ленска. Традиционными стали встречи, беседы, деловые игры и занятия по предметам с преподавателями МПТИ (ф) СВФУ. Весной этого года ученик 11 класса МБОУ «СОШ №1» г. Ленска занял первое место в олимпиаде по информатике в СФУ (г. Красноярск), он отметил, что ему помогли те знания, которые он получил на уроках доцента кафедры ФиПМ, Якушева И.А.

Очередная профориентационная встреча состоялась 18 мая 2017 года. В рамках встречи молодыми специалистами ООО ТЮНГД была организована проектная игра среди учащихся «Роснефть-класса», а преподаватели МПТИ (ф) СВФУ подготовили интеллектуальную игру «Ворошиловский стрелок» среди учащихся школ и техникума г. Ленска. Из десяти команд лучшей оказалась команда МБОУ СОШ №2. В данной игре были затронуты темы по нефтегазовой отрасли, истории ВОВ, географии и т.д. Участники игры показали высокую эрудицию, интерес и азарт.

Делегация МПТИ (ф) СВФУ также встретилась со студентами Ленского технологического техникума. О Мирнинском политехническом институте, его истории, современных направлениях работы рассказал И.А. Якушев. К.О. Томский рассказал о направлении «Нефтегазовое дело». С.С. Заровняева сообщила о студенческой жизни, общежитиях, стипендии студентов, международных поездках, а также рассказала о том, насколько востребованы выпускники МПТИ (ф) СВФУ.

Выступление преподавателей вызвало живой интерес у студентов техникума. Было задано много вопросов не только со стороны студентов, но и со стороны преподавателей. Надеемся, что встречи подтолкнут заинтересованных и мотивированных выпускников школ,техникума стать студентами Политехнического института (филиала) ФГАОУ ВО " Северо-Восточный федеральный университет. М.К. Аммосова " в г. Мирном.