Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

14 ноября в г. Мирном прошел II Открытый Турнир города по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок», организатором которой выступило Региональное отделение Российской Ассоциации интеллектуальных клубов игры в Республике Саха (Якутия) – Мирнинский Политехнический институт (филиал) СВФУ.

Участие в нем приняло рекордное количество команд – 27. Среди которых команды общеоразовательных школ города, Православной гимназии, студентов МПТИ (ф) СВФУ, молодёжной организации «Моё поколение», института «ЯКУТНИПРОАЛМАЗ», авиакомпании «АЛРОСА» и других предприятий города.

Участники получили массу позитивных эмоций и адреналина. Во время игры в зале присутствовал соревновательный дух. Игроки проявили слаженную работу в командах. Удовольствие от игры получили не только сами участники, но так же и болельщики. Игра проходила в зачет III-го Синхронного чемпионата Высшей лиги Российской Федерации.

После напряженных интеллектуальных боев определились победители: I место заняла команда «Новички» института «ЯКУТНИПРОАЛМАЗ», II место – «Тироксин-Омега-Force Team» (TOFT) СОШ №26, III место – «UNION» МПТИ (ф) СВФУ. Звание «Бронзовый Ворошиловский стрелок» за три подряд данных правильных ответа получили Якушева Р. А. (капитан команды «Дикая дивизия»), Семенова Н. И. (команда «ED») и Савченко А. Г. (команда «Новички»), звание «Серебрянный Ворошиловский стрелок» получили Гусев К. С. (капитан команды «Автобаза МГОКа»), Юзмухаметова Р. Р. (капитан команды «Мозговой штиль»). Специальную номинацию Оргкомитета «Белку в глаз» за страстную и азартную игру получила игрок команды «TOFT» Дарья Ташлыкова, ученица СОШ №26 г. Мирного.

Региональное отделение РАИК игры "Интеллектуальное шоу "Ворошиловский стрелок" в Республике Саха (Якутия) приглашает на Зимнюю серию игр, которые пройдут уже в начале декабря!

Пресс-центр МПТИ (ф) СВФУ