Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

В рамках Года литературы 23 ноября в с. Эльгяй Сунтарского улуса состоялся районный семинар учителей якутского языка, литературы и национальной культуры, посвященный 60-летнему юбилею известной поэтессы, члена Международного сообщества писательских союзов, лауреата литературной премии народного поэта Республики Саха П.Н. Тобурокова, Почетного гражданина Эльгяйского наслега, ведущего специалиста Центра дополнительного образования Политехнического института (филиала) Северо-Восточного федерального университета Александры Михайловны Григорьевой-Сандаарыйа. В программе семинара прошли профориентационные беседы со школьниками, открытые уроки, мастер-классы учителей, конкурс чтецов и литературный вечер в Доме культуры «Оhуор».