Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

В рамках серии ежегодных мероприятий кафедры ОПД «Университетский декабрь» и работы ЦПТИ была проведена Практикум-презентация Международного творческого конкурса «Школьный патент», который проводится  Институтом международного бизнеса и права Университета ИТМО (Опорная организация Роспатента в СЗФО) г. Санкт-Петербург. Это мероприятие задумано как событие для широкого круга участников – специалистов, ученых, предпринимателей, творческой молодежи.

Участниками Конкурса могут быть граждане любой страны и лица без гражданства от 7 до 18 лет. Школьникам предлагается принять участие по 12 основным номинациям конкурса. Присутствующим было представлено Положение о конкурсе и примеры работ участников предыдущих конкурсов. Практикум-презентация проведена старшим преподавателем кафедры ОПД Татариновым П.С., руководителем ЦПТИ второго уровня при нашем институте.