Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Декабрьский городской бал молодёжи стал ярким завершением уходящего года. Собрать молодых активистов города, устроить для них незабываемый праздник и вручить необычную премию «За кипучую деятельность» в виде позолоченного кипятильника – вот цель этого мероприятия, организованного городской администрацией.

Стоит отметить, что праздник для активистов – особо ответственная и нелёгкая задача. Поэтому организаторами было принято решение сделать настоящий тематический бал в стиле 20-х годов. На несколько часов Дворец культуры «Алмаз» погрузился в атмосферу фильма «Великий Гэтсби»: девушки – с завивающимися локонами, в сверкающих и переливающихся от обилия блесток платьях, меховых горжетках и длинных перчатках, парни – в строгих костюмах, выглаженных белоснежных рубашках, бабочках и начищенных до блеска туфлях.

От лица городских властей всех присутствующих с этим значимым событием поздравил исполняющий обязанности главы г. Мирного Сергей Корнилов. Он отметил, что именно благодаря активному участию молодежи алмазной столицы проводится ряд городских мероприятий, и вклад, вносимый подрастающим поколением в развитие культурно-общественной жизни Мирного, сложно переоценить. В завершение своего выступления Сергей Владимирович поздравил всех с наступающими новогодними праздниками, после чего вручил денежные сертификаты, а также дипломы за активную гражданскую позицию, реализацию социально-значимых молодёжных проектов и вклад в молодёжную политику города. Обладателями премий стали Наталья Тертюк, ученица школы № 12, волонтёр молодёжной организации «Моё поколение»; Светлана Николаевна Крылыкова, педагог Центра дополнительного образования детей; Елена Ивановна Шмакова, главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной городской библиотеки; Илья Аркадьевич Шубин, руководитель военно-патриотического клуба «Барс» Мирнинского регионального технического колледжа; Пётр Сивцев, студент третьего курса Мирнинского политехнического института, член студенческой организации «Альянс»; Роман Муконин, ведущий редактор ТРК «Алмазный край», заместитель председателя Объединения молодых специалистов АК «АЛРОСА»; Юлия Кузьмина, ведущий бухгалтер НИГП АК «АЛРОСА», член Объединения молодых специалистов АК «АЛРОСА»; команда КВН «Йота вата мата фон» СТ «Алмазавтоматика».

По итогам 2015 года были награждены студенты Мирнинского политехнического института (филиала) Северо-восточного федерального университета – почётные награды вручила директор Альбина Абрамовна Гольдман. В области культурно-творческой, научной, спортивной и общественной деятельности лучшими студентами стали Мария Воробьева, Альберт Ибатуллин, Дарья Раздобреева, Анастасия Сковпина, Сергей Фомин, Евдокия Иванова, Петр Сивцев, Яна Рожина, Илона Васильева, Арслан Колтовской, Анастасия Карпец, Артем Семенов, Ксения Андреева и Олег Бояркин.

Также были вручены награды самым активным школьникам, студентам МРТК, районного комитета молодёжи активистам «Союза молодёжи» и молодёжной организации «Моё поколение»

Грандиозное шоу украсили концертные номера в исполнении танцевального коллектива «Нон-стоп», «Икс-моушен», шоу-группы «Удаган», вокалистки Анны Малышевой, обладательницы Гран-при международных конкурсов и фестивалей, гимнастки Анастасии Копеевой, квартета саксофонистов Детской школы искусств «Диталина», ультрафиолетового шоу и боди-арт студии «Мгновения» школы № 26.

Завершилась концертная программа презентацией нового сценария квест-комнаты «Войти-выйти» - «Ловушка: Игры разума». Для всех участников бала молодежи был представлен трейлер, снятый творческой группой «Айяр». После яркой и насыщенной презентации поклонников у модной интеллектуальной игры явно прибавилось, и это не может не радовать.

Таким стал первый городской бал молодежи, организованный администрацией г. Мирного. Это важное и масштабное событие удалось только благодаря тому, что каждый участник бала молодёжи в уходящем году приложил все усилия, чтобы наш город стал лучше, а жизнь в нём – интереснее!

По материалам Елены Бруй,

начальника отдела культуры и молодежной политики МО «Город Мирный»