Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

С 9 по 17 января 2016 года состоялась ежегодная экскурсионная поездка лучших студентов МПТИ (ф) СВФУ в г. Санкт-Петербург. Ребятам выпала отличная возможность провести свои рождественские каникулы в культурной столице нашей страны.

Отличившихся студентов ждала насыщенная программа, благодаря которой в течение недели они ознакомились с главными достопримечательностями города. В первый же день после прибытия группа направилась в Петропавловскую крепость, где ознакомилась с историей великого детища Петра I и посетила тюрьму Трубецкого бастиона и усыпальницу российских императоров. Далее следовала экскурсия по знаменитому Государственному Эрмитажу и посещение Главного штаба. День окончился посещением Музея восковых фигур ALEX SHOW и Исторического макет-театра «Петропавловская акватория» в ТРК «Адмирал».

На следующий день ребят ожидала поездка в Государственный музей-заповедник «Царское село», где они посетили Екатерининский дворец со знаменитой Янтарной комнатой и Царскосельский лицей, в котором учился известнейший русский поэт А. С.  Пушкин. Так же наши студенты посетили Петергоф, встретивший их снежным молчанием фонтанов, музеи «Большой дворец» и «Особая кладовая». Немало положительных эмоций ребята получили от посещения Государственного Русского музея, Михайловского замка, Меньшиковского дворца, Юсуповского дворца, с экспозицией «Убийство Григория Распутина», и Всероссийского музея-квартиры А. С. Пушкина. Всем понравилась и экскурсия по Исаакиевскому собору, с колоннады которого открывается замечательный вид на город.

Много интересного было в Зоологическом музее Российской Академии наук, в Музее антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) и городском Океанариуме. Так же ребята посетили три разных театральных представления, которые не оставили без ярких эмоций: мюзикл «Онегин», балет «Лебединое озеро» в Александринском театре и музыкальное шоу Хиты Бродвея «The Best Of Musicals».

В свободное от экскурсий время студенты дружной компанией отправлялись на пешие прогулки по снежному городу. Ребята получили массу удовольствия и хороших впечатлений от поездки в Санкт-Петербург!

Ребята выражают огромную благодарность администрации института, и лично директору Альбине Абрамовне Гольдман за предоставленную возможность оказаться в рождественской сказке!

Пресс-центр МПТИ