Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

С 9 по 15 февраля прошел Всероссийский молодежный форум «Студенческий марафон: Сочи». Цель форума: создание проектной, дискуссионной, медийной, оздоровительной площадки для студенческой молодежи. Местом проведения стал отель  «Весна» на берегу Черного моря, где расположился Спортивный комплекс Александра Карелина.  Участие приняло 14 университетов со всей страны, в числе которых был  МПТИ (ф) СВФУ. В четвертый раз команда нашего института принимала участие в форуме, на этот раз в количестве 16 человек, самые спортивные и творческие студенты были выбраны в команду, и начали подготовку за месяц до поездки.

Программа форума включает в себя образовательную, творческую и спортивную программы, которые проходят параллельно друг другу и нужно успеть принять участие в наибольшем количестве конкурсов, набрать наибольшее количество баллов для своей команды. К каждому виду спорта и творческому конкурсу были приглашены судьи, которые являются профессионалами в своей области, которые перед всеми конкурсами провели несколько мастер-классов, что позволило доработать свои номера, прорепетировать и избавиться от волнения. В программу были включены самые распространенные виды спорта, такие как мини-футбол, стритбол, плавание, шахматы, бильярд, гандбол, фрироуп и фитнес-трофи. В каждом из видов студенты МПТИ боролись за призовые места и по результатам спортивной программы заняли третье место. Творческая программа содержала конкурсы: «Большие танцы», «Голос», КВН, конкурс дизайна «Office-style», конкурс мюзиклов «Вчера. Сегодня. Завтра», Кулинарный конкурс, Битва DJ, «Шедевры Живописи», фото- и видеоконкурсы, а также интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок». По результатам творческой программы наша команда заняла восьмое место. В общем зачете Мирнинский Политехнический институт занял пятую строку.

Программа была очень насыщенной и продолжалась с утра до самого вечера, новые знакомства, прекрасные условия размещения и чистый воздух, активная рабочая обстановка, это самый лучший способ проверить свои возможности и соревноваться с другими ребятами. Все соревнования оставили самые лучшие впечатления и воспоминания, ждем нового марафона!

Огромную благодарность хотим выразить директору МПТИ (ф) СВФУ Гольдман А.А. за предоставленную возможность участия в форуме и активную поддержку студенческого творчества.

Пресс-центр МПТИ