Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

В МПТИ (ф) СВФУ для студентов направления «Нефтегазовое дело» состоялась деловая игра «ТЭК РОССИИ»

27 марта в Мирнинском политехническом институте (филиала) Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова с участием студентов отделения «Нефтегазовое дело» состоялась деловая игра «Топливно-энергетический комплекс России» совместно с сотрудниками и молодыми специалистами дочернего предприятия ПАО «Роснефть» ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». В состав жюри вошли: Урванцев Вадим Анатольевич, заместитель начальника управления по добыче нефти и газа – председатель жюри, члены жюри: Выборов Александр Александрович, главный специалист отдела подготовки нефти и газа, Машковцева Татьяна Владимировна, начальник отдела оценки и развития персонала, Аммосов Владимир Владимирович, председатель ОО «Я-Инженер», Томский Иван Семенович, доцент кафедры «Горного и нефтегазового дела», Дохтурова Акулина Петровна, ассистент кафедры «Горного и нефтегазового дела» и ведущий игры – Федорченко Светлана Викторовна, специалист по молодежной политике ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».

В игре приняли участие 4 команды. Каждая команда включала до 10 участников, среди которых были студенты с 1 по 4 курс. Команды возглавляли молодые специалисты ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча»: Репин А.Г., Охлопков А.И., Сулейманов А.А., в том числе Иванова Д.А. выпускница МПТИ (ф) СВФУ направления «Нефтегазовое дело».

Соревнование проходили в два этапа. Первый этап включал два производственных кейса. В рамках решения кейса участникам предлагалось разработать стратегию развития нефтегазовой компании в сложных геологических и рыночных условиях и предложить свой инвестиционный проект за определенный промежуток времени. Команды предложили различные  варианты решений, представили презентацию и защитили кейсы перед жюри. Все команды кейс-задания выполнили верно, и подтвердили владение профессиональными компетенциями. После выступления всех команд жюри каждой команде задавало уточняющие вопросы по сфере нефтегазодобычи, ребята показали высокий профессиональный уровень и эрудицию в своей профессии. Второй этап состоял из Блиц-кейса на проверку осведомленности студентов по промышленной безопасности, на решение отводилось 5 минут. Команды представили свои варианты решений и, стоит отметить, что все варианты были различные.

Выступление студентов и активное участие в ходе всех туров стало причиной активной дискуссии, председатель жюри Урванцев В.А. особо отметил выступление студента 4 курса Колтовского Арслана за яркое проявление профессиональных качеств, целеустремленности и за умение презентовать проект. По итогам подсчета оценок и работы жюри было принято решение присудить первое место команде «Плунжер» с девизом «Давим, давим, давим и добиваемся своего!». Все участники команды были награждены именными подарками от ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». На этом приятные моменты этой встречи не закончились, в рамках соглашения о сотрудничестве между дочерним предприятием ПАО «Роснефть» ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» и МПТИ (ф) СВФУ им. М.К. Аммосова компания на конкурсной основе предоставила именные стипендии студентам направления «Нефтегазовое дело». В 2015/2016 учебном году обладателями корпоративной стипендии за достижения в учебной деятельности стали: Добролюбов Павел студент 4 курса, Катанова  Розалия студент 4 курса, Тихонова Ким студент 4 курса, Стручков Айтал студенту 4 курса, Петрова Татьяна 4 курса; за достижения в научно-исследовательской деятельности: Колтовской Арслан студент 4 курса, Константинов Айдын студент 4 курса, Намылов Иван  студенту 4 курса. Лучшим стипендиатам может быть в дальнейшем предложена оплачиваемая стажировка в компании, а после окончания учебы – возможность дальнейшего трудоустройства. Студенты 4 курса проявили себя, как пример подражания для дальнейшего развития студентам младших курсов.

Открытие деловой игры «ТЭК России». Напутствующее слово участникам председателя жюри Урванцева В.А.

Члены жюри деловой игры

Решение кейс-заданий командами

Выступление команды «Плунжер»

Награждение команды-победителя именными подарками