Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

31 марта в Политехническом институте (филиале) СВФУ в г. Мирном состоялась встреча руководства СВФУ, выпускников из Мирнинского района и студентов, желающими работать в Мирнинском районе, с представителями администрации муниципального образования «Мирнинский район». Встреча была проведена в режиме видеоконференции.

В МПТИ (ф) СВФУ собрались студенты выпускных курсов из Мирнинского района, директор Гольдман А.А., заместитель директора по учебной работе Егорова А.А., декан горного факультета Комарова Н.И., заведующий кафедрой Гадоев М.Г. и представители администрации района Чернова С.И., начальник управления кадров и муниципальной службы, Болотин А.В., председатель районного комитета молодежи. СВФУ представили проректор по международным связям Кугунуров В.В., руководители учебных подразделений и студенты из Мирнинского района. В ходе встречи обсуждались вопросы трудоустройства выпускников.

В МПТИ (ф) СВФУ в этом учебном году заканчивают всего 7 выходцев из Мирнинского района, из них 5 имеют место будущей работы: ребята планируют работать в АК «АЛРОСА» и ООО «ТаасЮряхНефтегазодобыча». Кроме того 15 выпускников из других улусов планируют оставаться работать в Мирнинском районе, некоторые из них уже работают в СТ «Алмазавтоматика».

Директор МПТИ (ф) СВФУ Гольдман А.А. пожелала студентам успешной работы.