Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

С 26 сентября по 2 октября в Калужской области прошла работа II Молодежного этнокультурного лагеря «Диалог культур».  «Диалог культур» – проект, который позволяет сплотить молодежь разных национальностей на основе уважения и интереса к культуре других народов. Лагерь собрал около 200 участников из более чем 50 регионов России. Это студенты и общественные деятели в сфере культуры и межнациональных отношений. Среди участников были и студенты МПТИ (ф) СВФУ – Аяна Григорьева и Матрена Картузова, студенты VI курса отделения «Электрификация и автоматизация горного производства».

"С самого начала работы в лагере нам некогда было скучать. Мы приняли участие в стратегической сессии «Будущее национальной политики». Поделились своими пониманиями прошлого, настоящего и видением будущего России. Попытались сформировать долгосрочную повестку развития страны в сфере межнационального взаимодействия. Еще проводились открытые лекции, посвященные особенностям формирования исторического и национального многообразия России, мастер-классы и презентации проектов в области развития и поддержки этнокультурного многообразия и межнационального диалога, семинары по разработке социальных проектов, а также вечерние интерактивные и творческие мероприятия, где мы представили нашу Республику, культуру и традицию. В насыщенной программе лагеря мы приняли активное участие, завели новые профессиональные и межличностные знакомства и переняли опыт ведущих экспертов", - Аяна Григорьева и Матрена Картузова.