Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

14 октября 2016 г. доцент кафедры английской филологии Иванова Раиса Петровна провела интерактивный семинар «Убедительные заявки на гранты» по материалам семинара-тренинга Британского Совета, прошедшего 23-25 сентября 2016 г. в СВФУ. Преподаватели МПТИ не только получили полезную информацию, но и обменялись опытом участия в грантовых конкурсах, а также попробовали разработать креативную заявку на грант в формате воркшопа.

«Главное достоинство этого семинара, безусловно, состоит в том, что оно не было проведено как рутинное скучное мероприятие «для галочки», а именно в интерактивной, живой форме. Участники семинара могли почувствовать себя и членами экспертной комиссии, и предполагаемыми заявителями на конкурс гранта, и даже имели возможность оценить опыт и оригинальность идей своих коллег.

Надо отметить, что мероприятие было проведено в дружелюбной и позитивной атмосфере, которая создала командный дух среди участников и даже в некоторых моментах соревновательный настрой.

Самое главное, в результате этого семинара каждый из участников получил общее представление о том, как правильно и успешно составлять заявку на грант. Мы надеемся, что полученные знания помогут нам уже в ближайшем будущем выиграть грант», – поделилась своими впечатлениями участник семинара, ученый секретарь МПТИ, доцент Винокурова Ирина Жановна.