Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

«Всякая школа славна не числом, а славою своих учеников», -эти слова выдающегося российского хирурга и общественного деятеля Николая Ивановича Пирогова относятся и высшему учебному заведению. За относительно небольшой период работы институт подготовил более двух тысяч специалистов, которые сегодня плодотворно работают на благо своей страны.
8 ноября этого года в Политехническом институте (филиале) СВФУ в г. Мирном состоялась встреча выпускников со студентами первого курса. На встречу пришли выпускники, достигшие определенных успехов в своей карьере: Шершуков Александр, выпускник 2008 г., ныне гл. редактор телерадиокомпании «Алмазный край», Ибрагимова Марина, выпускница 2015 г., начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации «Город Мирный», Якушев Илья, выпускник 2005 г., к.ф.м.н., доцент кафедры фундаментальной и прикладной математики, Лукина Галина, выпускница 2006, к.ф.м.н., доцент кафедры фундаментальной и прикладной математики.  С огромным теплом и благодарностью они вспоминали свои студенческие годы, рассказали о самых запоминающихся моментах студенчества, дали советы первокурсникам, как сделать еще интересней свою жизнь.
Александр Шершуков напомнил, что высшее образование – это прежде всего образовательный, культурный и нравственный уровень человека, позволяющий ему саморазвиваться и самосовершенствоваться, достигая успехов в любой отрасли.  Он, выпускник отделения электроснабжения, достиг успехов в журналистике. Марина Ибрагимова рассказала об общественной работе и  Олимпиаде - 2 014 в Сочи, в которой она принимала участие как волонтер. А Лукина Галина и Якушев Илья пожелали первокурсникам заниматься научно-исследовательской работой, принимать активное участие в конференциях, проводимых в институте.
Встреча прошла интересно и познавательно.