Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

С 22 ноября по 5 декабря 2016 г. в рамках Республиканской Декады Олонхо Мирнинский политехнический институт провел конкурс рисунков по сюжетам Олонхо. Мероприятие было направлено на популяризацию национального эпоса Олонхо, повышение интереса к культуре и традициям народа саха.
На конкурс поступило 46 рисунков от учащихся и студентов образовательных учреждений г. Мирного: СОШ №1, СОШ №7, СОШ №8, СОШ№12, ЦДОД, МПТИ (ф) СВФУ. Жюри оценивало творческий подход к выполнению работы, эстетичность исполнения и соответствие тематике конкурса.

Победителями конкурса среди школьников стали Сысолятин Валентин и Корнилов Тимофей, участники студии «Изобразительное искусство» МБУ ДО «Центр дополнительного образования» с работами «Сражение Нюргун Боотура с Абаасы» и «Ысыах». Среди студентов победу завоевала студентка гр. НГД-14 Прокопьева Анастасия с работой «Три мира Олонхо». В номинации «Креативный подход» победила работа Степановой Оли (6 лет) «Ысыах».
Всем участникам были вручены сертификаты, руководителям участников – благодарственные письма.

С.А. Иванова, зав. библиотекой МПТИ