Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном участвовал в НПК «Шаг в будущее» в с. Сунтар

МПТИ · 18 Января 2017

15 декабря 2016 года профессорско-преподавательский состав МПТИ (ф) СВФУ выступил в качестве экспертов регионального этапа НПК «ШАГ В БУДУЩЕЕ» в с. Сунтар. Делегация МПТИ была представлена в следующих секциях:
  • Секция «Технические науки»: Председатель – д.г.-м.н., профессор кафедры горного и нефтегазового дела, академик РАЕ  Коробков И.Г.;
  • Секция «Информатика, программирование и робототехника»: Председатель – старший преподаватель кафедры электроэнергетики и автоматизации промышленного производств Татаринов П.С.;
  • Секция «Физико-математические науки»: Председатель – к.ф.-м.н., зав. кафедрой электроэнергетики и автоматизации промышленного производств Семенов А.С.; член  экспертной комиссии – к.ф.-м.н., доцент кафедры фундаментальной и прикладной математики  Лукина Г.А.;
  • Секция «Иностранные языки»: Председатель – к.ф.н., доцент, доцент кафедры английской филологии Иванова Р.П.

Всего было заслушано более 250 работ в 15 секциях. Приятно удивили актуальность тем, высокий уровень и научная новизна исследовательских работ.
Попутно проведена интенсивная профориентационная работа. Профессор Коробков И.Г. открыл конференцию напутственными словами, завершив свое выступление метафорой «Шаг в будущее – это первые шаги к МПТИ!». Председатель отборочной комиссии МПТИ, заведующий кафедрой электроэнергетики и автоматизации промышленного производств Семенов А.С. представил подробный доклад о направлениях подготовки МПТИ (ф) СВФУ, правилах приема и об успехах студентов из Сунтарского улуса. Старший преподаватель Татаринов П.С. выступил на радио Сунтарского улуса и отвечал на злободневные вопросы, касающихся профориентации и поступления в МПТИ. Огромный интерес вызвала информация доцента Ивановой Р.П. на секции «Иностранные языки» о новой специальности Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: Иностранный язык (английский) и Информатика).