Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Викторина ко Дню Республики Саха (Якутия)

И.о. председателя ППО МПТИ: Иванова С.А. · 28 Апреля 2023

27 апреля — особая дата в истории Якутии. В этот день произошли сразу два знаковых события в общественной и политической жизни региона. В 1922 году была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика (ЯАССР) в составе СССР. А ровно 70 лет спустя, в 1992 году, вступила в силу новая конституция республики, которая определила статус Якутии как субъекта Российской Федерации.

Познавательная викторина, приуроченная к празднику,  была проведена сегодня библиотекой МПТИ(Ф)СВФУ. В ней приняли участие студенты 1 курсов всех направлений. Разделившись на 4 команды ребята ответили на вопросы  об истории Якутии, принятии Конституции и выдающихся деятелях республики. Мероприятие завершилось награждением победителей грамотой и сладким призом.