Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

«Подари тепло детям»

28 декабря 2020 года МПТИ (ф) СВФУ провел ежегодную благотворительную акцию «Подари тепло детям» - помощь воспитанникам ГКУ «Сунтарский центр помощи детям-сиротам имени С.Г. Кривошапкина».

Весь декабрь студенты-активисты МПТИ собирали средства для того, чтобы порадовать ребят из с. Тойбохой, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Усилиями студентов, преподавателей, сотрудников института, жителей и предпринимателей г. Мирного были сформированы сладкие и фруктовые гостинцы и собраны одежда, игрушки, книги, настольные игры и т.д. Студенты института также приготовили именные открытки ручной работы и видео-поздравление Деда Мороза и Снегурочки.

Финалом акции стала сегодняшняя поездка во главе с директором МПТИ Е.Э. Соловьевым в с. Тойбохой в ГКУ «Сунтарский центр помощи детям-сиротам имени С.Г. Кривошапкина». Их радушно встретили, от имени центра выразили глубокую благодарность за постоянную помощь и внимание к воспитанникам. Коллективу института было вручено благодарственное письмо, а также подарки в виде елочных игрушки-оберегов из конского волоса, изготовленные руками воспитанников.

С уважением,
Приемная МПТИ (ф) СВФУ