Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Выпускница кафедры английской филологии

МПТИ (ф) СВФУ – преподаватель английского языка в Университете штата Оклахома, США

22 декабря 2020 года на платформе ZOOM прошла необычная встреча – «American Spotlight» по дисциплинам «Практикум по анализу текстов СМИ» и «История и культура страны изучаемого языка».

Гостьей стала выпускница Английского отделения МПТИ (ф) СВФУ Светлана Колтовская.

В настоящее время Светлана Аркадьевна живет и работает в США, она – заместитель директора Департамента по изучению письму иностранных студентов (ICP  International Composition Program) в Университете штата Оклахома, Ph. D, специалист в области TESOL и прикладной лингвистики.

В 2009 г. после успешного завершения обучения в МПТИ (ф) СВФУ Светлана Аркадьевна продолжила учебу по программе Fulbright FLTA в Университете Маршалла в Западной Вирджинии, получила степень магистра в Центральном Университете Мичигана.

Научные интересы С. А. Колтовской включают компьютерные технологии в преподавании языков, межкультурную коммуникацию и стилистику.

Встреча прошла полностью на английском языке, получилась по-настоящему уютной и семейной, студенты живо интересовались широким спектром вопросов: от трудностей в изучении иностранных языков до рождественских традиций в Америке.

КАФ искренне благодарит Светлану Аркадьевну за прекрасную встречу!

Автор: Кафедра Английской филологии