Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Конкурс «MEDIAMASTER-2020» на кафедре английской филологии

20-го ноября 2020 года на кафедре английской филологии состоялся ежегодный конкурс «MEDIAMASTER-2020», имеющий целью не только закрепить пройденный материал по дисциплинам «Практикум по анализу текстов СМИ», «Аудирование и интерпретация текстов СМИ», но и мотивировать студентов на креативный подход к изучению материала.

Конкурс состоял из четырех этапов:

1.  Визитка, где ярче всего себя проявила команда 2го курса Lion Hearts
  2. Видеорепортаж на злобу дня «TOP STORY» - здесь все участники показали достаточно серьезную языковую подготовку и творческий подход, репортажи были на такие темы, как выборы президента США, коронавирус и конфликт в Нагорном Карабахе.
  3. Breaking News - на данном этапе участник из каждой команды попробовал себя в роли диктора новостей, жюри единогласно отметили студентку 3 курса Евгению Тихонову.
  4. игра-викторина на знание реалий, событий, дат и исторических личностей. Безусловным лидером стал студент 2го курса Георгий Конашев, эрудиция которого позволила набрать ему 39 очков из 50 возможных.

Итоги конкурса:

• 1 место – команда 3 курса Breaking Dudes
  • 2 место – команда 2 курса Lion Hearts
  • 3 место – команда 4 курса Sophisticated and Devastated

В конце мероприятия студенты поблагодарили организаторов (Никифорова Ильтана Ильича и Винокурову Ирину Жановну) и совершенно справедливо отметили, что подобные конкурсы развивают командный дух, так как учат решать поставленные задачи вместе, что так немаловажно в наши дни, когда пандемия заставила нас вынужденно находиться вдали друг от друга.