Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Итоги районного фестиваля «В семье единой-2020»

Пресс-центр МПТИ (ф) СВФУ · 10 Ноября 2020

Районный молодежный фестиваль национальных культур «В семье единой», приуроченный к празднованию Дня народного единства, в Мирнинском районе проходит уже в седьмой раз. В этом году он состоялся в заочном формате.

Всего для участия в фестивале было принято 64 заявки по шести направлениям: «Вокал», «Хореография», «Инструментальное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Национальный костюм» и «Национальное блюдо». Активное участие приняли творческие коллективы, студенты и школьники со всего района. Конечно, очень не хватало атмосферы праздника, живых эмоций зрителей, но, несмотря на это, в каждой представленной работе чувствовалось старание ребят и их руководителей, творческий подход к созданию видеороликов.

В общекомандном зачете I место занял Политехнический институт г. Мирного, который остается неизменным участником фестиваля, представляя каждый год новые интересные идеи во всех направлениях. И в этом году ребята отличились и заслуженно могут праздновать победу. Второе общекомандное место завоевал Дом культуры и народного творчества поселка Светлый. Третье почетное место в командном зачете заняла бурятская община «Саянское эхо» поселка Чернышевский.

Представляем команду МПТИ (ф) СВФУ - лауреатов в разных направлениях фестиваля.

Направление «Хореография»

• Лауреат II степени - Людмила Краснова, политехнический институт (ф) СВФУ им. М.К. Аммосова в г. Мирном.

Направление «Национальное блюдо»

• Лауреат I степени - Аслиддин Умаров, Политехнический институт (ф) СВФУ им. М.К. Аммосова в г.Мирном (рук. Ильтан Никифоров).
  • Лауреат II степени - Степан Зайнулин, Политехнический институт (ф) СВФУ им. М.К. Аммосова в г. Мирном (рук. Ильтан Никифоров);

Направление «Национальный костюм»

• Лауреат I степени - Людмила Краснова, политехнический институт (ф) СВФУ им. М.К. Аммосова в г. Мирном.

Направление «Декоративно-прикладное творчество»

• Лауреат II степени - Людмила Краснова, политехнический институт (ф) СВФУ им. М.К. Аммосова в г. Мирном;

Номинация «За оригинальность постановки» - танцевальный коллектив «NON STOP», Политехнический институт (ф) СВФУ им. М.К. Аммосова в г. Мирном (рук. Ильтан Никифоров).

Межпоселенческое управление культуры Мирнинского района и Мирнинское отделение Ассамблеи народов РС(Я) выражает благодарность всем участникам фестиваля «В семье единой» и желает новых творческих успехов и крепкого здоровья.

Источник: Екатерина Хангуева, главный специалист МКУ «МУК»