Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Прогулка по «Вишневому саду»

Кафедра АФ · 23 Декабря 2019

18 декабря 2019 года на кафедре английской филологии прошел интеллектуальный квест «Прогулка по «Вишневому саду» для старшеклассников г. Мирного и студентов МРТК. Игра была посвящена предстоящему в январе 160-летнему юбилею А.П. Чехова. Организаторы постарались погрузить участников в атмосферу начала XX века. Задания были интересными, необычными, направленными на активизацию мыслительной деятельности. Были созданы все условия для развития у подростков умения выбирать наиболее эффективные способы решения задач в зависимости от конкретных условий.

В игре приняли участие обучающиеся в МБОУ «Политехнический лицей», МБОУ «СОШ №7», МАОУ «СОШ №8 с углубленным изучением технологического профиля», МАОУ «СОШ № 12 с углубленным изучением английского языка», МБОУ «СОШ №26»и студенты МРТК. Всего 33 человека. Команды были сформированы на месте и состояли из представителей разных учебных заведений, что осложняло задачу, т.к. требовало умения согласовывать усилия с малознакомыми людьми по достижению общих целей.

Во время конкурсов: «Краткость – сестра таланта», «Читая Чехова, я смеюсь, радуюсь, восхищаюсь…», «Пришел поезд», «О, мой милый, мой нежный, прекрасный сад!», «Дорогой, многоуважаемый шкаф!», «Я опять в Париже», «Прежде у нас на балах танцевали генералы, бароны, адмиралы…», «Некоторыми воспоминаниями я буду дорожить вечно» участники смогли блеснуть эрудицией, проявить художественные и литературные таланты и даже разучить вальс.

Бесспорным лидером стала команда «Квадрат», победившая на всех этапах интеллектуального квеста. В ее состав входили:

Софья Беленкова, 11-а, МБОУ «СОШ №26»

Леана Мизайлова, 11-а, МБОУ «СОШ №26»,

Дарья Дидик, 11-а, МБОУ «СОШ №26»

Анна Балиоз, 11-б, МАОУ «СОШ № 12,

Анна Емельянова, 11-б, МБОУ «СОШ №26»

Екатерина Козьмина, 1 курс МРТК,

Кристина Хартенко, 11 , МАОУ «СОШ №8»

По результатам анкетирования участников,

интеллектуальный квест понравился – 100%,

узнали новую информацию – 85 %

Хотели бы в будущем принять участие в подобных интеллектуальных играх на базе МПТИ (ф) СВФУ – 90 %.

Квест был подготовлен студентами группы БА-АФ-17 под руководством ст. преподавателя КАФ Семеновой Н.И. В проведении интеллектуальной игры помогали также студенты гр. БА-АФ-18 и участники танцевального коллектива «Non stop» . Неоценимую методическую помощь оказали к.ф.н, доцент КАФ Скрябина А.М. и ведущий библиотекарь Петрова А.М.