Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

МПТИ впервые принял участие в математическом флешмобе «MathCat»

Библиотека Иванова С.А. · 3 Декабря 2019

30 ноября 2019 года МПТИ впервые выступила площадкой математического флешмоба «MathCat». В флешмобе приняли участие студенты различных отделений, преподаватели института и жители города.

«MathCat» - это Всероссийская общественная некоммерческая акция – образовательно-развлекательный математический флешмоб. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для любого желающего.

Девиз акции: Контрольная по математике «Маткэт» - математика для взрослых и не только!

Акция проходит в письменной форме: участники собираются в учебных аудиториях к определенному времени и в определенную дату и индивидуально решают математические задачи. Программная комиссия акции создает наборы задач самого легкого, легкого, среднего, а также повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «лигами» — соответственно, «белой», «зеленой», «желтой» и «красной».

Участник получает вопросы одновременно всех четырех уровней. Оценив свои способности, он самостоятельно по своему желанию выбирает один из уровней, ответы и решения вопросов которого он и заносит в бланк ответов. На решение отводится фиксированное время – 1,5 астрономических часа.

Результаты тестов конфиденциальны и доступны ТОЛЬКО участнику MathCat. Через неделю после акции на подведении итогов и награждении «Отличников» каждый участник получает свой проверенный бланк ответа. Также авторы работ могут узнать свои результаты по электронной базе, ключом к которой является уникальное кодовое слово, полученное на телефон (электронную почту).

Сведения об образовательной организации КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА деятельности МПТИ (ф) СВФУ по оздоровлению и пропаганде здорового образа жизни среди сотрудников и студентов План работы директора МПТИ (ф) СВФУ Реквизиты Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Структура Личные кабинеты сотрудников Учебный процесс Учебно-методическая работа Документы Конференции Научная деятельность Научные труды Абитуриенту Выпускнику Электронное портфолио студента Достижения студентов Студенческая жизнь Студенческий научно-технический кружок "Робототехника, механотроника и электроника" Фотоальбомы О региональной олимпиаде Внешние связи Сводная ведомость Информация о доступности высшего образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Вакансии Расписание Новости и объявления