Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Всероссийская олимпиада «Проектирование карьеров в горно-геологических системах» на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в г. Москва

Кафедра ГД Данилова В.Е. · 9 Ноября 2019

С 6 по 8 ноября студенты 4,5 курса направления подготовки 21.05.04 Горное дело Мирнинского Политехнического института приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Проектирование карьеров в горно-геологических системах» на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в г. Москва.

Целью  олимпиады является повышение интереса к инженерным профессиям и качества подготовки высококвалифицированных специалистов в области горного дела, развитие творческих компетенций, расширение взаимодействия высших учебных заведений с горнодобывающими предприятиями и компаниями.

Всего приняло участие 18 команд из разных ВУЗов России. В финальном этапе Олимпиады студенты на основе горно-геологических данных произвели оптимизацию параметров горных работ, расчет технико-экономических показателей и спроектировали конечный контур карьера. Работа была выполнена в специализированном программном комплексе Micromine.