Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

«В семье единой-2019»

Пресс-центр МПТИ (ф) СВФУ · 5 Ноября 2019

2 ноября 2019 в п. Светлый на базе Светлинского индустриального техникума прошел VI Районный молодежный фестиваль национальных культур «В семье единой», посвященный Дню народного единства. В этом году фестиваль собрал молодежь со всех концов Мирнинского района: дома культуры, профессиональные творческие коллективы, учебные заведения.

Фестиваль проводится при организационной поддержке Администрации муниципального образования «Посёлок Светлый» Мирнинского района, Светлинского индустриального техникума, МКУ «Межпоселенческое управление культуры», Мирнинского отделения Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия).

Районный молодежный фестиваль национальных культур выявил лучших по следующим направлениям: «Вокал», «Хореография», «Инструментальное исполнение», «Декоративно-прикладное творчество», «Национальное блюдо» и «Национальный костюм». Команда МПТИ (ф) СВФУ, обладатель Гран-при прошлогоднего фестиваля, снова вошла в тройку победителей, заняв III место в общекомандном зачете и I место среди учебных заведений. МПТИ (ф) СВФУ – победитель в номинации «За креативность», танцевальный коллектив NON STOP – победитель в номинации «Молодость души», коллекция «Времена года» - лауреат III степени в номинации «Национальный костюм», Дарья Зиненко – лауреат II степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство», Михаил Капитонов и ансамбль хомусистов – лауреат III степени в номинации «Инструментальный номер».

Поздравляем!