Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Продолжаем бежать марафон!

Кафедра АФ Винокурова И.Ж. · 31 Октября 2019

Сегодня состоялось два этапа лингвистического марафона для учащихся школ Мирнинского района.

Утром школьники приняли участие в работе семинара - тренинга по написанию исследовательских работ. Доцент кафедры английской филологии Винокурова И.Ж. ознакомила ребят с основными принципами и правилами построения научной работы.

Далее, в командной работе учащиеся должны были выбрать один из предложенных предметов (стул, комнатное растение или якутские национальные сережки) и написать план - проспект предполагаемого исследования.

Все участники справились с заданием, предложили оригинальные темы, обосновали актуальность, цели и задачи исследования. Наиболее аргументированно представила свой проект команда Dream Team из СОШ №6. Таким образом, на данном этапе марафона победу одержала СОШ №6, удерживая тем самым пальму первенства.

После обеда команды приняли участие в англоязычной ролевой игре по мотивам известных мировых сказок FAIRY TALES ROLE-PLAY.  Организаторами выступили к.ф.н., доцент Иванова Р.П., студенты Мишкина Мария и Охлопкова Елена.

Участники имели возможность применить свои знания английского языка и проявить творческие способности, решая проблемные задачи ролевой игры: написать сценарий за короткое время, показать умение работать в команде,  использовать монологическую и диалогическую речь, активизировать словарный запас и продемонстрировать знание грамматики английского языка.

Несмотря на сложное задание, школьники успешно с ним справились  и с удовольствием работали в команде.

Победителем данного этапа марафона стала команда СОШ №26, которая представила интересную интерпретацию русской народной сказки «Колобок».  Оценивались   произношение, грамотность речи, оригинальность постановки, актерское мастерство, соблюдение регламента.

Кто же станет победителем марафона станет ясно завтра, на завершающем этапе - игре Ворошиловский стрелок.

Интрига сохраняется...