Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

День Первокурсника-2019

Пресс-центр МПТИ (ф) СВФУ · 14 Октября 2019

11 октября в МПТИ (ф) СВФУ состоялся День Первокурсника-2019. По сложившейся традиции, вначале праздника первокурсники возложили цветы памятникам тем людям, кто стоял у истоков алмазодобывающей промышленности в стране – Владимиру Тихонову и Льву Солдатову.

В 16 ч. 00 мин. на сцене Дворца культуры «Алмаз» началось торжественное мероприятие. Новоиспеченных студентов Мирнинского Политехнического института поздравили заместитель Администрации муниципального образования «Мирнинский район» Павел Тектясов, исполняющий обязанности Главы г. Мирного Степан Медведь, начальник Управления социального обеспечения и регионального развития АК «»АЛРОСА» Николай Франк, заместитель руководителя представительства ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» в РС (Я) Алена Христофорова, руководство института, заведующие кафедрами. Директор МПТИ (ф) СВФУ Евгений Соловьев вручил студенческие билеты первокурсникам, набравшим высшие баллы по итогам вступительных испытаний. Официальная часть завершилась исполнением гимна студенчества мира «Gaudeamus» и торжественной клятвой первокурсника.

Праздник продолжила яркая шоу-программа «Алиса в Стране чудес», посвященная Году театра в России. В студенческих капустниках нашли отражение шекспировские страсти «Гамлета» и «Отелло», сказочные Бременские музыканты, Белоснежка и семь гномов, философский «Маленький принц» Сент-Экзюпери, извечное соперничество семей Матиматекки и Инфолетти по мотивам шедевра мировой драматургии.