Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

ПОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ПОЕЗДКА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ МПТИ В ГОРОД УДАЧНЫЙ-АЙХАЛ

Помощник директора Кондакова Э.И. · 4 Октября 2019

С 30 сентября по 2 октября 2019 г. в рамках профориентационной работы состоялась поездка преподавателей Политехнического института (Ф) СВФУ в г. Удачный и п. Айхал.

В рамках поездки была организована встреча преподавателей МПТИ с учащимися 9,10,11 классов Айхальской и Удачнинской СОШ, со студентами  МРТК (ф) Удачнинский и МРТК (ф) Айхальский, а также посетили Удачнинский и Айхальский ГОК.

В составе делегации МПТИ выступили: заведующий кафедры «Горного дела» Зырянов И.В., заведующий кафедры «Электрификация и автоматизация промышленного производства» Семёнов А.С., доцент кафедры «Фундаментальная и прикладная математика» Якушев И.А.

В ходе встречи школьникам и студентам была предоставлена информация о направлениях подготовки и специальностях, о приемной компании и правилах приема на 2020/21 учебный год, о проживании в общежитиях, показали видеоролики о жизни института. Особый интерес вызвала информация о поступлении на специальность Горное дело. После окончания каждой встречи преподаватели отвечали на заданные вопросы, которыми были заинтересованы учащиеся.