Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

Помощник директора · 2 Сентября 2019

Сегодня состоялся волнительный день – торжественная церемония начала нового учебного года для 99 первокурсников, пополнивших дружную студенческую семью Политехнического института (филиала) Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова в г. Мирном. Кроме студентов в мероприятии участвовали сотрудники института, включая профессорско-преподавательский состав, а также приглашенные почетные гости.

Традиционно, торжественный митинг начался с напутствующих слов директора Института Соловьева Евгения Эдуардовича. Советник ректора по Западной экономической зоне Гольдман Альбина Абрамовна, Глава АМО «Мирнинский район» Ришат Нургалиевич Юзмухаметов, Глава АМО «Город Мирный» Клим Нестерович Антонов, заместитель председателя ОО «ПРОФАЛМАЗ» Дегтярев Константин Борисович, руководитель Исполкома ММО ВПП «Единая Россия» Белова Нина Алексеевна, начальник отдела корпоративной молодежной политики и профессиональной ориентации ЦПК АК «АЛРОСА» (ПАО) Исайко Елена Валерьевна отметили огромную роль студентов Мирнинского политехнического института в воспитании грядущего поколения работников подразделений алмазодобывающей компании и Мирнинского района.

В этом 2019-2020 уч. году по итогам приемной компании зачислено 99 абитуриентов по направлению: 01.03.02 Прикладная математика и информатика; 21.03.01 Нефтегазовое дело; 21.05.04 Горное дело; 45.03.01 Филология; 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника; 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем.

СПРАВОЧНО

Зачисленные абитуриенты: 63 человека – по результатам вступительных испытаний ЕГЭ, 32 человека на базе СПО, 2 гражданина Республики Таджикистан, 2 человека из других регионов страны (Челябинская область, Республика Алтай).

Из образовательных учреждений Мирнинского района РС (Я) зачислено 20 абитуриентов, а именно:

ГАПОУ РС (Я) "Региональный технический колледж в г. Мирном" – 14 чел.;

ГБПОУ РС (Я) "СИТ" – 2 чел.;