Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Итоги Профориентационной работы в г. Ленске

Специалист ЦДО Кондакова Э.И. · 29 Апреля 2019

Очередная профориентационная встреча состоялась 24 апреля 2019 года. Делегация МПТИ (ф) СВФУ встретилась со школьниками Ленского района. О Мирнинском политехническом институте, его истории, современных направлениях работы и правилах приема рассказали И.А. Якушев, А.С. Семёнов, К.О. Томский, Т.И. Интогарова, Р.П. Иванова, Э.И. Кондакова.

В рамках встречи была организована Региональная олимпиада среди школьников 8-11 классов, преподаватели МПТИ (ф) СВФУ подготовили интеллектуальную игру «Ворошиловский стрелок». Участники игры показали высокую эрудицию, интерес и азарт.

По олимпиаде по английскому языку было 14 участников. Среди них победителями стали:

•  Казаченко Валерий Иванович – ученик 9 класса, СОШ№3 г. Ленска, 34 б.

•  Ляхова Анна Ивановна - ученица 9 класса, СОШ№3 г. Ленска, 29 б.

•  Иванова Вера Владимировна - ученица 10 класса, СОШ№3 г. Ленска, 26 б.

По олимпиаде по физике было 19 участников. По результатам олимпиады среди 8-9 классов наиболее высокие баллы получили:

1 место: Горохов Алексей, ученик 9 класса, СОШ№3 г. Ленска, 26 б.

2 место: Шарапова Екатерина, ученица 9 класса, СОШ№4 г. Ленска, 18 б.

3 место: Сергиенко Никита, ученик 9 класса, СОШ№4 г. Ленска, 15 б.

Алексеев Эдуард, ученик 9 класса, СОШ№3 г. Ленска, 15 б.

Среди 10-11 классов заняли призовые места:

1 место: Моякунов Петр, ученик 11 кл., СОШ № 4 с УИОП, г. Ленска, 20 б.

2 место: Сафина Миляуша, ученица 10 кл., СОШ № 4 с УИОП, г. Ленска, 18 б.

Брагина Василиса, ученица 10 кл., СОШ № 4 с УИОП, г. Ленска, 18 б.

3 место: Фадин Никита, ученик 11 кл. СОШ№3 г. Ленска, 16 б.

Киященко Елизавета, ученица 11 кл. СОШ№1 г. Ленска, 16 б.

В олимпиаде по информатике всего участвовало 20 учащихся. Среди них победителями стали:

1 Место: Харченко Глеб Андреевич - ученик 10 класса, СОШ№3 г. Ленска, 18 б.

2 Место: Седельников Виталий - ученик 11 класса, СОШ№1 г. Ленска, 16 б.

Набиуллин Иван Павлович- ученик 11 класса, СОШ№4 г. Ленска, 16 б.

Смольников Данил Викторович - ученик 9 класса, СОШ№1 г. Ленска, 16 б.

3 Место:  Евдокимов Никита - ученик 9 класса, СОШ№4 г. Ленска, 12 б.

В очном туре в олимпиаде по математике было 4 задачи, участники могли набрать максимум 14 баллов, всего участвовало 24 школьников из школ г. Ленска. По результатам наибольшее количество баллов получили следующие участники и разделили 2 и 3 места:

1 место: Гурулев Егор Олегович,  11 кл., СОШ № 1 г. Ленск,

2 место: Бухаев Игорь Николаевич, 10 кл., СОШ № 1 г. Ленск,

Орлов Никита Юрьевич, 11 кл., СОШ № 1 г. Ленск,

Моякунов Петр, 11 кл., СОШ № 4 с УИОП, г. Ленск,

3 место: Боброва Ксения, 11 кл., СОШ № 1 г. Ленск,

Абрамов Роман Денисович, СОШ № 1 г. Ленск.

В интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок» участвовало 6 команд из разных школ, победу одержали ученики СОШ №3 команда «Супер волки ураган-6», которые были награждены призами.

Выступление преподавателей вызвало живой интерес у школьников. Было задано много вопросов, надеемся, что встречи подтолкнут заинтересованных и мотивированных выпускников школ стать студентами Политехнического института (филиала) ФГАОУ ВО " Северо-Восточный федеральный университет. М.К. Аммосова " в г. Мирном.