Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Спортивные новости за апрель 2019 г.

Кафедра ФВ Константинов Ю.Ю · 22 Апреля 2019

13.04.2019 г. в рамках празднования «Проводы зимы -2019» студенты МПТИ(Ф)СВФУ приняли участие в перетягивании каната и заняли III место.

13.04.2019 г. в Детско-юношеской спортивной школе состоялось открытое первенство Мирнинского района по пауэрлифтингу, классическому троеборью, классическому и народному жиму. В соревнованиях принимали участие 54 спортсмена из города Ленска, Мирного, поселка Айхал, Чернышевский и спортсмены отделения пауэрлифтинга ДЮСШ.

МПТИ(Ф)СВФУ представили двое наших студента :

В весовой категории до 66 кг:

2 место занял Павел Яковлев студент группы ЭА-14, сумма 372,5 кг;

В весовой категории 83 кг:

1 место занял Евгений Селляхов студент группы ГМ-16, сумма 535 кг;

Продолжаются блиц-турниры Мирнинского отделения Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия), посвященные Году консолидации и 25-летию Ассамблеи народов Якутии.

16.04.2019 г. в Детско-юношеской спортивной школе состоялся блиц-турнир по гиревому спорту в рамках Спартакиады Мирнинского отделения Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия), в котором приняли участие 11 человек из шести национальных общин. По результатам соревнований первое место завоевала бурятская община «Байкал» в составе Антона Михайлова и Ирины Постоевой. Второе место досталось якутской общине «Сардаана» в составе Яна Дунаева студент МПТИ(Ф)СВФУ группы ПР-18 и Натальи Яковлевой, третье место у казахской общины «Атамекен» в составе Александра Куимова и Казизы Шаймуратовой.

20.04.2019 г. в Детско-юношеской спортивной школе состоялся блиц-турнир борьбе хапсагай в рамках Спартакиады Мирнинского отделения Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия),всего борцы боролись по четырем весовым категориям до 60, до 70,до 80 и св. 80 кг.

В весовой категории до 60 кг:

2 место занял Андреев Никита студент группы ПР-18; Эвенкийская община «Садын»

В весовой категории до 70 кг:

2 место занял Семенов Андрей студент группы ГМ-16; Эвенкийская община «Садын»

В весовой категории до 80 кг:

2 место занял Данилов Саскылан студент группы ЭЭ-17; Якутская община «Сардаана»

В весовой категории св. 80 кг:

3 место занял Михайлов Владимир студент группы ЭА-14; Эвенкийская община «Садын»