Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Семинар по социально-экономическим проблемам развития Севера

Кафедра ГСЭПДиФВ · 29 Марта 2019

В рамках мероприятий, посвященных 25-летнему юбилею родного Политехнического института, кафедра гуманитарных, социально-экономических, правовых дисциплин и физического воспитания 28 марта провела семинар по социально-экономическим проблемам развития Севера.

Участники семинара были приглашены в «Интеллектуальное кафе МПТИ». В тематическом меню интеллектуального кафе предлагались «блюда», приготовленные самими посетителями – студентами разных специальностей:

1. Привлечение инвестиций для рекультивации земель после горных работ.

2. Сравнение экономической эффективности альтернативных и традиционных источников энергии.

3. Возобновляемые источники энергии в Арктике.

4. Экономика горного производства в условиях Севера.

5. Российская энергетика: проблемы и перспективы.

6. ТЭС и ГЭС: преимущества и недостатки.

7. Оценка производственной деятельности обогатительной фабрики.

8. Простой драги в зимний период: экономические аспекты.

Фото 1. Идет работа семинара

Будущие специалисты по энергетике и горного дела представили свои проекты на самые актуальные темы, касающиеся различные аспекты регионального развития: от проблем простоя драги до привлечения инвестиций для рекультивации земель после горных работ.

Фото 2. Команда группы БА-ЭЭ-17

Надеемся, что Интеллектуальное кафе МПТИ не закроется, посетителей станет больше, а «меню» - разнообразнее.

Фото 3. Участники семинара