-
-
790
11.02.2019 12:38:04 - Распечатать
День Российской Науки Политехнический институт (филиал) СВФУ отметил ряд мероприятий.
В библиотеке института состоялась выставка публикаций наших преподавателей.
В 10 часов начался увлекательный «Лабораторный квест». В квесте участвовали команды всех школ г. Мирного, команды 1 курса МПТИ(ф) СВФУ. Это отличная возможность попробовать ребятам почувствовать себя «ученым», оказаться в стенах института, реально познакомиться с лабораторным оборудованием, произвести научный поиск информации. По окончании участникам были вручены сертификаты
Победителем Лабораторного квеста стала команда школы № 26 г. Мирного, учащиеся 10,11 Роснефть классов. Им был вручен диплом победителя и призы.
12 часов состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню Российской науки
С торжественной речью выступил директор института к.г.-и.н. Соловьев Евгений Эдуардович.
С итогами научно-исследовательской деятельности за 2018 и планами на 2019 год выступила заместитель директора по науке и инновационной деятельности к.ф.-м.н. Егорова Анастасия Анатольевна.
Отмечены лучшие преподаватели и вручены грамоты.
«Лучший старший преподаватель»
кафедры горного дела Интогарова Татьяна Ивановна
Вручены грамоты директора «Лучший старший преподаватель» старшему преподавателю кафедры горного дела Интогаровой Татьяне Ивановне;
«Лучший доцент» - к.ф.-м.н. Иванова Мария Сергеевна, доцент базовой кафедры «Нефтегазовое дело»;
«Лучший профессор» - д.т.н Двойченкова Галина Петровна, профессор кафедры «Горное дело»;
«Лучший заведующий кафедрой» - зав.каф. ЭиАПП Семенов Александр Сергеевич.
«Лучший доцент» - к.ф.-м.н. Иванова Мария Сергеевна,
доцент базовой кафедры «Нефтегазовое дело»;
«Лучший профессор» - д.т.н Двойченкова Галина Петровна, профессор кафедры «Горное дело»;
«Лучший заведующий кафедрой»
Зав.каф. ЭиАПП Семенов Александр Сергеевич
«Лучшей кафедрой» признана кафедра ЭНЕРГЕТИКИ И АВТОМАТИЗИЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА
За успехи в научной деятельности за 2018 год награждаются грамотами 32 студента:
- Направление «Зарубежная филология»(английский язык»:
1. Иванова Мария Михайловна, ст. гр. БА-АФ-17: участие (2 место) и публикация статьи в IХ-й Всероссийской конференции научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс в современном мире»;
2. Мишкина Мария Владимировна, ст. гр. БА-АФ-16: участие (3 место) и публикация статьи в IХ-й Всероссийской конференции научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс в современном мире»;
3. Редько Мария Владимировна, ст. гр. БА-АФ-16: участие (1 место) и публикация статьи в IХ-й Всероссийской конференции научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс в современном мире»;
4. Грин Татьяна Сергеевна, ст. гр. АФ-15: участие в IХ-й Всероссийской конференции научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс в современном мире»; сертификат финалиста во Всероссийской кейс-чемпионате CUP MISIS CASE 2018; участие в 56-й Международной научной студенческой конференции; участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»;
5. Денисова Анастасия Андреевна, ст. гр. АФ-15: участие в IХ-й Всероссийской конференции научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс в современном мире»; сертификат финалиста во Всероссийской кейс-чемпионате CUP MISIS CASE 2018;
6. Юзмухаметова Регина Ришатовна, ст. гр. АФ-15: участие в IХ-й Всероссийской конференции научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс в современном мире»; сертификат финалиста во Всероссийской кейс-чемпионате CUP MISIS CASE 2018; участие в 56-й Международной научной студенческой конференции; участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»
- Направление «Прикладная математика и информатика»:
1 Пестряков Семен , БА-ПМ-16
Публикация РИНЦ, Подана заявка на регистрацию программного продукта
2 Яковлева Ангелина БА-ПМ-16
Публикация РИНЦ, Подана заявка на регистрацию программного продукта, III место во всероссийской конференции, Участие во втором туре олимпиады «Я профессионал»
3 Медведев Александр БА-ПМ-17
Публикация РИНЦ, II место во всероссийской конференции, Участие во втором туре олимпиады «Я профессионал».
- Направление «Нефтегазовое дело»:
1. Томская Ванесса Федоровна ст.гр.ДН-15, Диплом I ст. IX Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс в современном мире»; Диплом I ст. Международной академической конференции «Состояние, тенденции и проблемы развития нефтегазового потенциала Западной Сибири»;
2. Ощепков Михаил Владимирович ст.гр.ДГ-15, Диплом III ст. VIII Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых; Победитель деловой игры «ТЭК России»; Диплом IIIст. Международного инженерного чемпионата «Сase-in»; диплом IIIст. IX Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс в современном мире»; диплом занявший номинацию «Лучшая научная работа» в IV Региональной научно-технической конференции молодых специалистов ООО «Таас-Юрях нефтегазодобыча»;
3. Патенкова Анна Петровна ст. гр.ДГ-15, Диплом III ст. Международного инженерного чемпионата «Сase-in»; Победитель деловой игры «ТЭК России»; участник VIII Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых;
4. Михайлов Айаал Алексеевич ст.гр. БА-НД-16, диплом занявший номинацию «Актуальность в области экологии» в IV Региональной научно-технической конференции молодых специалистов ООО «Таас-Юрях нефтегазодобыча»; диплом IIст. IX Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс в современном мире»; Победитель деловой игры «ТЭК России»;
5. Протопопов Константин Васильевич, ст.гр. БА-НД-16, диплом Iст. IX Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс в современном мире»; Грамота за 1 место на квесте «Форт Боярд» на «неделе математики – 2018», благодарственное письмо от генерального директора АО «РНГ» за инициативный подход, упорный труд и активное участие в строительстве Центрального пункта сбора нефти, а также вклад в подготовку к старту Восточных блоках Среднеботуобинского НГКМ в 2018 г.
- Направление «Горное дело», специализация «Электрификация и автоматизация горного производства:
1 Ситников Олег Родионович 6 ЭА13-4
2 Брайфогель Давид Андреевич 6 ЭА13-4
3 Кинаш Арлетта Александровна 5 ЭА14-4
4 Лапушнян Андрей Иванович 4 С-ЭА-15
5 Черевков Станислав Игоревич 4 С-ЭА-15
6 Голиков Виктор Викторович 3 С-ЭА-16
7 Кириченко Алексей Сергеевич 3 С-ЭА-16
8 Шестакова Марина Олеговна 3 С-ЭА-16
9 Сидоров Дмитрий Алексеевич 1 С-ЭА-18
- Направление «Электротехника и электроэнергетика»:
1.Горшунов Андрей Андреевич 3 БА-ЭЭ-16
2. Кузьменко Сергей Владиславович 3 БА-ЭЭ-16
3. Сергеев Егор Игоревич 3 БА-ЭЭ-16
- Специальность «Горное дело»
за участие в научных работах «Экспериментальное обоснование спектральных параметров опытных люминофоров, усиливающих интенсивность свечения алмазных кристаллов, с оценкой возможности их практического применения в действующих схемах рентгенолюминесцентной сепарации алмазосодержащих кимберлитов»:
1. Уваров Александр Павлович ГМ14-4
2. Кинаш Илья Никитич
3. Кинаш Яков Никитич ГМ14-4
4. Павлова Альбина Алексеевна
5. Карманов Егор Валерьевич ГМ14-4
6. Ринчинов Евгений Баирович ГМ14-4
Моменты награждения
Science Slam
C научными докладами выступили наши преподаватели Афансьева Анастасия Валерьевна кафедра ФИПМ, к.ф.-м.н. Семенов Александр Сергеевич кафедра ЭиАПП ,к.и.н. Иминохоев Александр Сергеевич кафедра ГСЭПДиФВ и наши студентки Грин Татьяна, Денисова Анастасия,кафедра АФ. Доклады вызвали бурное обсуждение и вопросы. Наиболее понравившийся доклад публика отмечала громким шумом и аплодисментами. Выигрывает тот участник, чей доклад вызывает наибольший уровень шума.
Лучшим признан доклад Афансьевой Анастасии Валерьевны - кафедра ФИПМ -103,1 ДБ
Совместно с кафедрой арктического права и стран АТР ЮФ СВФУ, ФРЦ УМС СВФУ СВФУ прошел научно-практический видео семинар « Как закон учитывает риски, связанные с прогрессом науки во Франции и в Европе?»
Лектор - профессор Университета Пари Сакле, д.ю.н.,
содиректор франко-российской программы двойного диплома
кафедры арктического права и стран АТР ЮФ СВФУ и Университета Пари
Сакле Жан-Пьер Дездери
Поздравляем студентов и преподавателей!
Дальнейших успехов и достижений!