Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Студенты МПТИ (ф) СВФУ вошли в ТОП-10 финалистов кейс-чемпионата CUP MISIS CASE

Кафедра АФ Заровняева С.С · 19 Ноября 2018

24 октября 2018 г. студенты кафедры английской филологии МПТИ (ф) СВФУ Юзмухаметова Регина, Денисова Анастасия и Грин Татьяна участвовали в отборочном этапе CUP MISIS CASE 2018 по теме «Язык и коммуникация», в результате чего прошли в финальный этап чемпионата. CUP MISIS CASE — всероссийский чемпионат, организуемый Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС». В рамках чемпионата перед участниками стоит задача решения кейсов из практики крупнейших российских компаний-партнеров, которые предоставляют свои данные. Кейс-чемпионат CUP MISIS CASE проводится в НИТУ "МИСиС" уже в 5 раз.

2 этап CUP MISIS CASE - это очный финал чемпионата и презентация своего решения перед экспертным советом. Вначале команды, прошедшие в финал, решают новое задание от совета экспертов, дополняя его своим решением. Затем команды в течение 10 минут презентуют свои решения перед советом жюри, в который входят топ-специалисты компаний-партнёров. Также участникам предстоит ответить на вопросы экспертов в течение 5 минут. Финал кейс-чемпионата состоялся 15 ноября в Москве. Впервые в этом году прошёл кейс по теме «Язык и коммуникация». В рамках данного кейса студентам старшей лиги предстояло создать план проекта по обучению английскому языку нелингвистических направлений на 6 месяцев. Студентки нашего университета достойно защитили свой проект и заняли призовое место. Как отмечают участницы, данный чемпионат отлично помогает подчеркнуть роль языка и коммуникаций в свете актуальных мировых процессов.