Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Спортивные новости

Кафедра ФВ Константинов Ю.Ю · 16 Ноября 2018

15 сентября 2018 года в городе Мирном состоялся Всероссийский День бега «Кросс Наций – 2018». Участие приняло более 600 человек. Всем участникам нужно было преодолеть маршрут от площади им. В.И. Ленина, далее по пр. Ленинградскому до ул. 40 лет Октября, далее по ул. 40 лет Октября до ул. Ойунского, далее по ул. Ойунского до ул. Ленина и по ул. Ленина финишировать на площади им. В.И. Ленина.

Так же были проведены «Забеги сильнейших».
            В «забеге сильнейших» среди студентов места распределились следующим образом:
- среди девушек третье место занялаАнастасияШадрина (ГАПОУ РС(Я) МРТК),
- второе место ЕленаТретьякова (ГАПОУ РС(Я) МРТК),
- первое местоНатальяКсенофонтова (МПТИ (ф) СВФУ);
- среди юношей третье место занял МаксимАнаньев (МПТИ (ф)СВФУ),
- второе место МихаилМалышев (МПТИ (ф) СВФУ),
- первое местоКириллКолмаков (ГАПОУ РС(Я) МРТК).

15 сентября 2018 года, Лига Выпускников СВФУ (ЯГУ) организовала кубок по футболу СВФУ "Выпускники VS студенты" в г. Мирный с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

С 12 часов дня до 16 часов вечера 51 спортсмен из 6 команд боролись за звание чемпиона соревнований. Большое футбольное поле стадиона "Триумф", было поделено на 2 малых, "мини-футбольных" поля.

Судьями соревнований выступили профессиональные тренеры по футболу КСК "Кимберлит". Первый этап матчей проходил в двух группах по круговой системе, затем полуфинал по системе плей-офф. Все матчи проходили в формате 6x6.

По результатам отборочных игр в первой группе прошли в плей-офф команда студентов “Политех-1” и команда "Байкал-1", во второй группе команда выпускников “АЛРОСА” и команда "Байкал-2". По итогам полуфиналов, в финал вышли команда "АЛРОСА" и команда "Политех-1" За третье место боролись команды “Байкал-1” и “Байкал-2”.

- Чемпионом турнира стала команда выпускников «АЛРОСА»;

- Второе место заняла команда студентов "Политех-1";

- Третье место заняла команда “Байкал-1”.

- Лучшим бормбардиром соревнований был признан студент МПТИ Жуков Игорь из команды "Политех-1", по итогам которых 6 раз забил гол своим оппонентам.

- Лучшим вратарём был признан Прижигалинский Дмитрий из команды выпускников “АЛРОСА”

Командам победителям были вручены кубок, грамоты, и памятные призы.

10 ноября 2018 г. в универсальном спортивном зале МПТИ (ф) СВФУ состоялось открытое личное Первенство города Мирного по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов.

По результатам встреч места распределились следующим образом:

Среди женщин:

Бронзовым призером стала – Ирина Товт (г. Мирный)

Серебренным призером стала – Светлана Филиппова (г. Мирный)

И победительницей Первенства города стала – Маргарита Ким (г. Мирный)

Среди мужчин:

Бронзовым призером стал – Николай Чуркин (г. Мирный)

Серебренным призером стал – Владимир Макаров МПТИ(Ф)СВФУ

И победителем Первенства города Мирного стал – Сергей Ли (г. Мирный)