Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

МПТИ принял участие в Международной образовательной акции «Географический диктант»

С.А. Иванова, зав. библиотекой МПТИ (ф) СВФУ · 13 Ноября 2018

11 ноября 2018 года Политехнический институт (филиал) Северо-Восточного федерального университета в г. Мирном в четвертый раз принял участие в Международной образовательной акции «Географический диктант». Организатором диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Диктант проводится ежегодно с 2015 года с целью оценки уровня географической грамотности населения.

Диктант составлен в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории Российской Федерации, один вариант для проведения Диктанта на территории зарубежных стран, и один вариант для проведения Диктанта онлайн. Вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. На подготовку ответов диктанта было выделено 45 минут. Тест прошли студенты разных отделений, преподаватели института и жители города. Самым младшим участником стал ученик 5 класса школы №26 Заровняев Вадим.

Результаты «Географического диктанта – 2018» опубликуют на официальном сайте 30 ноября. Участники, писавшие диктант на региональных площадках, смогут узнать свои баллы по индивидуальному десятизначному номеру, выданному на диктанте. Участники онлайн-диктанта получат свой результат сразу после завершения тестирования.