Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

С 16 по 18 мая в г. Санкт-Петербург на базе Российского Государственного педагогического университета им А. И. Герцена состоялся XIII Всероссийский молодёжный форум с международным участием «Моя инициатива в образовании». Целью форума на протяжении 13 лет является привлечение студентов и развитие их активности и инициативы в решении социально значимых проблем в современном обществе. Команду Мирнинского Политехнического института представляли 4 студента: ст. гр. ЭА13-4 Мария Воробьева, ст. гр. ГМ14-4 Александр Уваров, ст. гр. ПМ16-3 Анатолий Захаров и ст. гр. АФ15 Анастасия Денисова. Наши студенты представили проект «Туристический маршрут «Алмазный путь», в номинации «Вместе дружная семья».

В первый день форума участников разделили на группы, к каждой из которых был приставлен свой тьютор, форумчан познакомили с историей Герценовского университета, а также с деятельностью форума. В этот же день состоялась публичная защита проектов победителями вузовских этапов конкурса «Моя инициатива в образовании». На защите было представлено множество достойных проектов, которые раскрывают проблемы волнующие студенчество со всей страны.

Помимо этого вся программа форума предлагала участникам экскурсионную прогулку на теплоходе по Неве, в ходе которой студенты могли ближе познакомиться друг с другом, рассказать о себе, спеть песни под гитару, проявить творческие способности. В один из дней участники должны придумать и реализовать проект в течении одного дня, для жителей и гостей города. Каждая команда получила массу положительных эмоций, смогла реализовать всё, что было задумано и представить итог на суд компетентных экспертов. Завершением одного из дней стал поход в Санкт-Петербургский государственный театр «Зазеркалье» на спектакль «Иоланта».

По итогам форума команда МПТИ заняла III призовое место. Атмосфера форума ежегодно располагает к объединению студентов, позволяет завести новые интересные знакомства, узнать много нового, а также интересно и с пользой провести время.