Медицинский институт

Ярмарка здоровья в школ №35

В четверг, 18 апреля 2019 г. состоялась «Ярмарка здоровья» в школе №35 г.Якутска. В ярмарке приняли участие студенты 6 курса педиатрического отделения медицинского института СВФУ им.М.К. Аммосова.

Акция проводилась с просветительной и обучающей целями. В связи с этим, школьникам были прочитаны лекции, проведены интерактивные игры и мастер-класс по сердечно-легочной реанимации.

Для начальных классов было рассказана лекция – «О правильном питании», проведена интерактивная игра «Полезные и вредные продукты»

Для 5, 6, 7 классов проведена беседа – «О вреде компьютерных игр», в виде ребуса было представлена игра «Как правильно питаться?», в формате игра-викторина было показано «Влияние табакокурения на организм человека».

Для учеников 9-11 классов было рассказано и показано «О правильном проведении сердечно-легочной реанимации», демонстрирующее правильную последовательность действий при внезапной остановке сердца. Прокомментировав все действия, а также ответив на дополнительные вопросы школьников, студенты продемонстрировали приемы реанимации непосредственно на манекене. После теоретической части пришла очередь детей применить полученную информацию на фантомах. Поупражняться и попробовать себя в качестве спасателя успели все. А также была проведена лекция и затем демонстрация «Оказание помощи при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути», вызвав особый интерес у школьников.

Посмотреть все фотографии