Медицинский институт

Я-профессионал

Студенты Медицинского института СВФУ им. М.К. Аммосова второй год принимают участие во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я - профессионал».

«Я - профессионал» максимально практико-ориентированная олимпиада. Выполняя задания, студенты проверяют, насколько их знания отвечают требованиям потенциального работодателя. Организаторы Олимпиады «Я - профессионал»: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, Казанский ГМУ, Кубанский ГМУ, Сибирский ГМУ, Тихоокеанский ГМУ, Башкирский ГМУ.

В этом учебном году студентами и выпускниками Медицинского института было подано 120 заявок по направлениям «Лечебное дело, педиатрия», «Стоматология», «Фармация», «Биология».

Отборочный этап прошел дистанционно с 27ноября по 06 декабря.2018г. (г. Якутск).

Во второй тур прошли 18 студентов Медицинского института по направлениям «Лечебное дело, педиатрия»,  «Стоматология», «Фармация». 1 студентка прошла по направлению «Биология»

Медицинский институт является одной из площадок проведения заключительного очного этапа олимпиады по медицинским направлениям. Заключительный этап состоялся 12.02.2019г. на базе Центра практических навыков и медицинских виртуальных образовательных технологий, клиники Медицинского института СВФУ. На этом этапе была проведена оценка профессиональных навыков с использованием объективного структурированного клинического экзамена.

По направлению «Лечебное дело, педиатрия» были использованы следующие станции: Базовый  реанимационный комплекс. Внутривенная инъекция. Сбор анамнеза на первичном амбулаторном врачебном приеме. Экстренная медицинская помощь.

По направлению «Стоматология» были станции: Проведение инфильтрационной анестезии при лечении зуба. Снятие силиконового оттиска для диагностической модели. Удаление постоянного зуба. Проведение герметизации фиссуры зуба неинвазивным методом.

Станции по направлению «Фармация»: Определение подлинности фармацевтической субстанции растительного происхождения (ФСРП) морфологических групп «Листья», «Травы». Отдел готовых лекарственных средств. Изготовление и контроль качества лекарственных препаратов. Контрольно-аналитическая лаборатория. Приёмочный контроль, хранение и первичный учёт товаров аптечного ассортимента.

26 марта 2019г. были подведены итоги второй Всероссийской студенческой олимпиады «Я - профессионал» в 2018/2019 учебном году. Победителями олимпиады стали четыре студента МИ СВФУ. По направлению «Лечебное дело, педиатрия»: Тирский Антон Сергеевич (93 балла), Олесова Саина Александровна (89 баллов), Михайлова Юлия Игоревна (88 баллов). По направлению «Стоматология» Аммосова Диана Владимировна (95,5 балла). Призерами олимпиады стали три студента МИ. По направлению «Лечебное дело, педиатрия» -  Егоров Эрхаан Владиславович (87,7 балла). По направлению «Стоматология» - Петров Дьулустан Аялович (92 балла), который становится дважды призером данной олимпиады. По направлению «Фармация» - Павлова Анна Семеновна (60,5 балла).

Профиль победителей  и призеров размещается в Национальной базе «Я — профессионал» — реестре студентов, к которому получают доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Всем, кто попадает в эту базу, организаторы помогают составить резюме, а также дают советы по дальнейшему развитию профессиональных компетенций. Диплом победителя или призера, который дает возможность получить льготу — максимальный балл — при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны.

Посмотреть все фотографии