Медицинский институт

Первичная аккредитация МИ СВФУ

Первичная аккредитация специалиста - это новый этап для студентов и специалистов российских вузов, которые учатся в специалитете по разным направлениям. 1 этап аккредитации у студентов-выпускников начнется в июне, второй этап – пройдет в июне-июле, заключительный, третий закончится в середине июля. У ординаторов эти сроки отличаются.

Первичная аккредитация МИ СВФУ

В настоящее время утверждены председатели и ответственные секретари специальностей. Так, по специальности «Терапия», председателем стала Яковлева Римма Николаевна, заместитель по лечебной работе ГАУ РС(Я) «Медицинский центр г. Якутска», ответственным секретарем - Саввина Мария Борисовна, врач-терапевт терапевтического отделения ГБУ РС(Я) "Якутская республиканская клиническая больница".

По специальности «Кардиология», председатель - Томская Татьяна Юрьевна, к.м.н., заведующий отделением кардиологии Клинического центра ГАУ "Республиканская больница №1-Национальный центр медицины", ответственный секретарь - Никаноров Владимир Николаевич, заведующий отделением медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции ЦНС и соматическими заболеваниями стационара №1 ГБУ РС(Я) "Республиканская больница №3".

По специальности «Общая врачебная практика», председатель - Баишев Сергей Михайлович, начальник организационно-методического отдела ГБУ РС(Я) "Поликлиника №1", главный внештатный ВОП МЗ РС(Я), ответственный секретарь - Соловьева Таисия Валерьевна, зав. отд. врачей общей практики поликлиники №1 г.Якутска.

По специальности «Неврология», председатель - Оконешникова Людмила Тимофеевна, заведующий отделением, неврологическое отделение, ГБУ РС(Я) "Республиканская больница №2 - Центр экстренной медицинской помощи", ответственный секретарь - Яковлева Наталья Владимировна, врач-невролог, отделение реанимации и интенсивной терапии для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, ГБУ РС(Я) "Республиканская больница №2 - Центр экстренной медицинской помощи.

По специальности «Педиатрия», председатель - Николаева Лена Егоровна, зав. отделением пульмонологического отделения ГАУ РС(Я)"РБ№1-НЦМ", ответственный секретарь - Острелина Анжелика Олеговна, врач-педиатр ГБУ РС(Я) "Детская инфекционная клиническая больница.

По специальности «Онкология», председатель - Афанасьева Лена Николаевна, к.м.н., главный врач ГБУ РС(Я) "Якутский республиканский онкологический диспансер", ответственный секретарь - Лизнев Владимир Николаевич врач-онколог ГБУ РС(Я) " Якутский республиканский онкологический диспансер".

На странице Методического центра аккредитации специалистов размещены задания по каждому направлению, для подготовки студентов.

По мнению ответственного по ПАС по специальности «Лечебное дело» Аграфены Николаевны Аргуновой, первичная аккредитация помогает закрепить практические навыки, ставить высокие цели для достижения.