Медицинский институт

Татьянин день

В честь Дня Студента в Северо-Восточном федеральном университете наградили лучших студентов и выпускников, отличившихся в науке, учебе и общественной деятельности.

«Цифр баланс дает нам шанс» – так звучит слоган, сопровождающий Северо-Восточный федеральный университет на протяжении всего 2019 года, который объявлен Годом цифры в высшем учебном заведении. Об этом сообщил первый проректор по образовательной деятельности вуза Алексей Иннокентьевич Голиков.

Иванова Алгыына, студентка 6 курса отделения «Лечебное дело», была награждена именной стипендией П.А. Петрова.

Благодарственным письмом от Архиепископа Якутского и Ленского за благотворительность и волонтерское движение была награждена магистрант «Общественного здравоохранения» 1 года обучения Кычкина Алёна.

Студентка 6 курса Педиатрического отделения Варламова Варвара была награждена благодарственным письмом от имени руководства города Якутска и главы городского округа «город Якутск» за активное участие и успехи в общественной жизни университета и города Якутска.

Благодарственные письма от Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова получили студенты института: Михайлова Елена, Пьянова Валерия, Иванова Алгыына.

Призеры интернет-олимпиады: Христофорова, Захарова, Колосов, Петров Дьулустаан, также получили дипломы.

Сертификат на учебу в Санкт-Петербургский университет от ППОС СВФУ получили Кривошапкин Ким – председатель профсоюзной организации студентов медицинского института и Старцева Алина, студентка 4 курса отделения «Медико-профилактическое дело».

Почетное звание «Лучший выпускник – гордость СВФУ» присвоили доктору медицинских наук, заведующей кафедрой «Нормальная и патологическая физиология» Пальмире Георгиевне Петровой.

После официальной части студенты окунулись в концертную программу, где перед залом спели, станцевали и пошутили ведущие коллективы Культурного центра «Сергеляхские огни» СВФУ.