Медицинский институт

выставка мединститута на съезде муниципальных объединений

19 января в театре Оперы и балета прошла выставка Северо-Восточного федерального университета в рамках VII внеочередного съезда Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия). Медицинский институт представляли лаборатории геномной медицины, клеточных технологий и центр симуляционного обучения.

На выставке можно было ознакомиться с современными возможностями геномной диагностики, применения клеточных технологий в клинической практике.

«Клеточные технологии имеют большое будущее, использование так называемых стволовых клеток перспективно в трансплантологии, онкологии и других областях медицины. Сегодня у нас есть опыт применения фибробластов у больных после ожогов» - говорит Иван Троев, руководитель лаборатории клеточных технологий и регенеративной медицины клиники медицинского института СВФУ им.М.К.Аммосова.

Еще одним проектом, представленным на выставке был центр симуляционного обучения. Желающие могли ознакомиться с программой и прейскурантом обучения краткосрочные образовательные курсы по вопросам первой помощи при неотложных состояниях,  тематические циклы повышения профессиональных навыков для специалистов медицинских организаций.

В течение всей выставки работал стенд отборочной комиссии института. Представлены все отделения, программы подготовки и дополнительного профессионального образования, информация о правилах приема, общая информация о мединституте.