Медицинский институт

белая ромашка

Цель проведения акции «Белая ромашка» -  профилактика туберкулеза: обратить внимание общественности на это серьезное заболевание и принести реальную пользу людям, больным туберкулезом, информировать студентов и сотрудников университета, что такое туберкулёз и как от него защититься. Мероприятие было проведено в рамках месячника  борьбы с туберкулезом, в 6 корпусах университета (УЛК, ГУК, КФЕН, КТФ, КГФ, МИ).

В ходе акции «Белая ромашка» было проведено: раздача популярных брошюр по профилактике туберкулеза, благотворительный сбор средств, для больных туберкулезом детей. В акции приняли участие 35 студентов 2 курса отделения "Стоматология", 4 курса отделения "Педиатрия" и члены студенческого медицинского отряда "Эскулап".

Все собранные средства в сумме 18 971 рубль (восемнадцать тысяч девятьсот семьдесят один рубль) собранные студентами медицинского института переданы детям, больным туберкулезом, находящимся на лечении в детском туберкулезном санатории им. Татьяны Парфеньевны Дмитриевой. Акция была проведена силами преподавателей курса фтизиатрии и студентов медицинского института совместно с управлением студенческого развития университета.