Медицинский институт

В рамках VII Конгресса "Экология и здоровье человека на Севере" 15 ноября в конференц-зале научной библиотеки СВФУ состоялась III олимпиада по Общественному здоровью и организации здравоохранения, на которой мы, кружковцы кафедры "Общественное здоровье и здравоохранение, общая гигиена и биоэтика" медицинского института, удостоились 1-го места.

Данное мероприятие проводилось с целью активации познавательной и научно-исследовательской деятельности студентов, оценки уровня компетентности студентов в области истории медицины, раскрытия профессионально-личностных и творческих способностей студентов, а также привития уважения и любви к будущей профессии.

Всего приняло участие 5 команд, в числе которых были студенты и магистранты Медицинского института разных курсов. Нашу команду представали: Гоголева Юлия магистрант 2 года, Иванов Никита студент 4 курса отделения «Лечебное дело», Матвеева Оксана, Нечаева Ксения, Батыгова Марем – студенты 2 курса Педиатрического отделения и я – Юля Звержеева.

Членами жюри были: Рогожина Татьяна Викторовна, старший референт администрации Главы РС (Я) и Правительства РС (Я), Борисов Борис Егорович, заместитель директора по организации ОМС «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования РС(Я)», Михалев Евгений Викторович, д.м.н., профессор кафедры педиатрии ФПК и ППС Сибирского государственного медицинского университета, заместитель главного врача Детской областной больницы (г.Томск), Петров Сергей Егорович, главный врач ГБУ РС (Я) «Якутский республиканский кожно-венерологический диспансер», Протодьяконов Артур Павлович, д.м.н., первый заместитель руководителя при Управлении здравоохранения города Якутска.

От имени участников олимпиады хочу выразить благодарность организаторам, которые провели мероприятие на высшем уровне, заведующей кафедрой «Общественное здоровье и здравоохранение, общая гигиена и биоэтика» Саввиной Надежде Валерьевне, членам жюри, которые объективно оценивали нас и, конечно же, каждому участнику олимпиады, внёсшего свой вклад и свою частичку в эту атмосферу мероприятия. Каждое выступление сопровождалось аплодисментами, улыбками, а дух борьбы перерос в очень дружественную атмосферу, каждый радовался за ближнего.

В этом организованном мероприятии чувствуется, что победа это далеко не главное, а главным было участие. Мне было очень приятно принимать участие в олимпиаде.

Звержеева Юля, студентка 4 курса отделения