Медицинский институт

Акция посвященная пропаганде грудного вскармливания

Кафедра педиатрии и детской хирургии Медицинского института СВФУ имени М.К. Аммосова провела конкурс видеороликов, посвященных пропаганде грудного вскармливания «Все лучшее в человеке от маминого молока» и рассказов на тему «Как я понимаю материнство». Всего поступило 22 работы от молодых мам. Спонсорами конкурса стали, неравнодушные к здоровью общества люди, магазин «Сказка» в лице директора Марины Федоровой, фирма «Кэрэ-Тик» в лице предпринимателя Динары Аммосовой, магазин «Гулливер», салон Спа процедур, массажей @red_emerald_studiya руководитель Борщевская Марина.

I место заняла Наталья Винокурова, короткий, но очень емкий рассказ про материнство затронул сотрудников и ординаторов кафедры. Избыточное родительское, а чаще всего - материнское чувство и является причиной больших и малых трагедий. Автор работы кратко и емко описывает выводы собственного опыта материнства: счастливая мама дает возможность быть счастливым своим детям. Грудное вскармливание – это самые нужные инвестиции в качество здоровья малыша, будущего члена общества. И важный момент, без участия отца легко и просто воспитывать ребенка не получиться.

II место – Горохова Надежда с видеороликом и постом опровергающим мифы грудного вскармливания (ГВ). Очень многие пары «мать-ребенок» отказываются от грудного вскармливания из-за определенных предубеждений общества, отрицательных опытов единичных лиц. Уверенность матери в возможности вскармливать своего малыша всегда дает 100% успех.

III место – Шипина Надежда с позитивным опытом грудного вскармливания. Надежда заметила свои ошибки при грудном вскармливании и написала личный опыт выхода из ситуаций, также чувствуется отец семейства приверженец естественного вскармливания. Участницу можно считать консультантом по грудному вскармливанию, так грамотно описывает решение различных проблем.

IV место – Рожина Марина за твердость в своих решениях и стойкость. Сохранить лактацию при рождении недоношенного ребенка это очень сложно без поддержки со стороны медицинского персонала и консультантов, мам с положительным опытом ГВ. Марина преодолела все эти препятствия, вложив в своего малыша не только белки, жиры, углеводы, витамины, но и самое важное, зачем мы приходим в этот мир, это ЛЮБОВЬ.