Новости

  • 2 Сентября 2019
  • 270

В СВФУ прошли торжественные линейки ко Дню знаний

линейка МИ 1 сентября

1 сентября в Северо-Восточном федеральном университете первокурсников поздравили с новым учебным годом. На праздничных мероприятиях приняли участие сотрудники, преподаватели и студенты университета

Директор Медицинского института СВФУ Николай Гоголев поприветствовал будущих врачей: «Дорогие первокурсники, поздравляю со знаменательным днем – поступлением в один из ведущих федеральных университетов. Вы выбрали правильный путь, думаю, что мы с вами совместно приумножим наши традиции и историю института».

«Белый халат – символ чистого стремления помогать людям, показатель здоровья в республике и стране. Главным вашим стремлением должно стать овладение знаниями в стенах университета, чтобы применить их в дальнейшем в своей практике, начиная от небольших населенных пунктов и заканчивая зарубежными странами», – добавил Николай Гоголев.

Директор института физической культуры и спорта Дмитрий Платонов также поздравил первокурсников с Днем знаний и отметил, что в институт поступил качественный состав первокурсников: «В новом учебном году мы приняли в стены университета 22 мастера спорта РФ и одного мастера спорта международного класса. Это гордость для нашего института», – сказал он.

«В этом году ИФКиС отмечает два радостных события: 20-летний юбилей института и 75-летие двух наших старейших кафедр, – подчеркнул Дмитрий Платонов. – Я верю, что успехи сегодняшних первокурсников в скором времени будут у всех на устах».

Директор института естественных наук СВФУ Василий Колодезников также выступил с поздравительной речью: «СВФУ – один из девяти федеральных университетов в России, который занимает лидирующие позиции во многих всероссийских и мировых рейтингах. Гордитесь этим, будьте достойными студентами», – заключил он.

Проректор по международному сотрудничеству СВФУ Владлен Кугунуров отметил статистику поступления в новом учебном году: «В этом году в университет поступили более четырех тысяч студентов, включая наши три филиала в Нерюнгри, Анадыре и Мирном. Мы рады, что к нам приходят учиться любознательные выпускники школ с высокими баллами, развитым кругозором, – сказал проректор. – Вы здесь будете изучать не только иностранный язык, но и получите базовые знания по филологии, лингвистике и педагогическому образованию».

«В последние годы в наш университет поступают все больше иностранных студентов. Надеюсь, что вы будете помогать им в адаптации. Ведь кто, как не студенты ИЗФиР, смогут общаться с ними и осуществлять межкультурную коммуникацию», – добавил он.

Автор: Кристина Степанова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).