Новости

  • 2 Июля 2019
  • 319

Закончился цикл дистанционного обучения по организации здравоохранения

27 июня закончился цикл дистанционного тематического усовершенствования «Экспертиза временной нетрудоспособности», который провели сотрудники кафедры общественного здоровья и здравоохранения, общей гигиены и биоэтики медицинского института СВФУ в рамках заочной части обучения медицинских работников Булунской ЦРБ.

Семинары и лекции провели доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, общей гигиены и биоэтики МИ СВФУ Саввина Надежда Валерьевна, доктор медицинских наук, профессор этой же кафедры Тимофеев Леонид Федорович и Федотова Галина Игоревна, главный специалист отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ГУ РО Фонда социального страхования РФ по республике Саха (Якутия).

«Изменения в нормативной базе по организации экспертизы временной нетрудоспособности», «Анализ временной нетрудоспособности в медицинских организациях», «Управление качеством медицинской помощи в медицинских организациях», «Разбор сложных практических вопросов при оформлении временной нетрудоспособности», «Планирование клинико-экспертной работы для принятия управленческих решений» - с этими и другими вопросами были ознакомлены 22 слушателя Булунской центральной районной больницы.

Дистанционное обучение проводится на базе факультета последипломного обучения врачей медицинского института СВФУ существует уже давно, накоплен опыт промежуточного контроля и сопровождения онлайн-обучения. За последний год обучение разной формы прошли сотни слушателей. Организовывали обучение не только для врачей, но и среднего медицинского персонала.

Руководство института планирует расширить дистанционную форму контроля и обучения, так как эта форма удобна и экономична для слушателей.

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).